Строительство объектов образования в столичном регионе идет по графику
На проектирование и строительство восьми объектов образования в Минской области в текущем году выделено около Br181 млрд. Из них порядка Br179 млрд – из средств областного и районных бюджетов, Br1,75 млрд – из республиканского бюджета.
В июне открылся ясли-сад на 95 мест в агрогородке Самохваловичи. К новому учебному году планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 163 места в Дзержинске. На строительство здания из районного бюджета выделено Br35 млрд.
В декабре откроют двери детский сад на 230 мест в Борисове (на его строительство направлено Br54,4 млрд), а также детский сад в деревне Лесковка Минского района (Br60 млрд), что поможет решить проблему обеспеченности местами в детских дошкольных учреждениях. Предусмотрено также открытие детского дома семейного типа в Жодино (Br3,5 млрд).
Кроме того, в текущем году планируется начать строительство школы в Борисове. Будет произведена реконструкция здания под детский сад в Мачулищах, а также здания районного центра внешкольной работы «Світанак» в Марьиной Горке.