Siemens помогает проектировать «умные дома»
Идеи создания интеллектуальных зданий сегодня все более переходят в практическую плоскость. Один из активных проводников этих идей на белорусском рынке – концерн Siemens. Как сообщили корреспонденту БСГ в представительстве компании в РБ, ее специалисты ведут постоянную целенаправленную работу в этом направлении с проектными и девелоперскими организациями. Так, департамент «Автоматизация и безопасность зданий» провел в Минске бесплатный семинар на тему «Система пожарной безопасности Cerberus Pro – планирование».
Во время семинара его участники – представители крупных организаций и проектных институтов – могли познакомиться с последними наработками ведущих производителей в области систем пожарной безопасности, управления и периферийного оборудования. Они освоили правила планирования системы Cerberus PRO, изучили сопроводительную документацию и возможности специального калькулятора системы, получили практические навыки составления спецификации системы для конкретного проекта.
Семинар прошел при активной поддержке со стороны официальных партнеров Siemens в Беларуси в части пожарной безопасности – ООО «ТехАвтоматизация» и ООО «Эскорт».