БМЗ отправил первые партии арматуры в Панаму

0

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» отправило в Панаму первые партии новых профилей арматурного проката. Предприятие отгрузило более 10 тысяч тонн данной металлопродукции в эту страну. Производство новых профилей арматурного проката для потребителей из Панамы освоено по требованиям американского стандарта ASTM A706/A706M-16.

К освоению новых профилей на БМЗ приступили еще в начале года после проработки поступившего на предприятие заказа. Одним из его важных требований было производство арматуры класса 420 различных диаметров в дюймах.

В сортопрокатном цехе №1 несколько месяцев назад металлурги освоили для потребителей из Панамы производство профилей арматурного проката №№3-10. В октябре перечень был дополнен №11. На БМЗ внедрены технологии производства арматуры, подвергнутой термическому упрочнению, в дюймовых размерах от №3 (диаметром 3/8 дюйма) до №11 (диаметром 1 3/8 дюйма) по требованиям американского стандарта ASTM A706/A706M-16.

На предприятии отметили, что БМЗ активно прорабатывает рынок Латинской Америки. Так, в сентябре текущего года по итогам аудита фирмы ICONTEC заводом получено три сертификата соответствия на поставку арматуры в Колумбию, уже заключены первые контракты.

БелТА

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.